Кино



К/т «Дружба»
(ул. Советская, 12а, тел.: 912-444, автоинформатор,
78-12-07, касса, 78-73-90, заявки)


Щелкунчик и Крысиный король

Ёлки

Турист

Время ведьм

Турист


17 января, понедельник, 20.40

Отсчёт утопленников

Голландский шедевр великого и ужасного британца Питера Гринуэя. Три женщины, носящие одно и то же имя Сисси, избавляются от своих мужей, которые тонут при различных обстоятельствах, но неизменно при непосредственном участии своей супруги. Скрыть преступления женщинам помогает судебный медэксперт Мэджет, который рассчитывает завоевать взаимность хотя бы одной из них. Весь фильм сопровождает нумерация от 1 до 100, причём написанные, нарисованные числа возникают в совершенно неожиданных местах, и можно самим убедиться - ни одно число не пропущено. Музыка к фильму написана культовым композитором-минималистом Майклом Найманом и основана на темах из Simfonia Concertante Моцарта. Моцартовский оригинал звучит каждый раз после очередного утопления.



Выставки



Арт-проект «Если у вас нету дома»

В Ижевске запускается арт-проект «Если у вас нету дома», созданный творческим объединением «Колесо». В рамках проекта проводится передвижная фотовыставка, на которой фотохудожники Ижевска и Санкт-Петербурга презентуют свои работы, посвящённые проблемам дома и бездомности.


13 января - «Пристанище number 2». Место проведения: Творческая дача, ул. Артельная, 3, овраг р. Карлутка.
Начало в 11.00. В этот день будут готовить еду на самодельной печурке для бездомных и общаться с ними.


C 15 января по 25 января - «Пристанище number 3». Место: 6-й корпус УдГУ, 6-й этаж. Время: с 11.00 до 18.00. Вход свободный.



«ГАлереЯ», выставочный центр
(ул. К. Маркса, 244а, Центральная площадь,
тел.: 43-25-70, 43-33-68)
Режим работы: пн-пт с 10.00 до 18.00, сб-вс - до 17.00


До 15 января

Охотники на снегу

Выставка посвящена памяти фламандского живописца Питера Брейгеля.

В экспозицию вошло более 50 живописных полотен российских художников, вдохновлённых творчеством великого нидерландского мастера живописи XVI века Питера Брейгеля.

Стоимость билета: для детей, студентов, пенсионеров - 50 рублей, взрослых - 70 рублей.


До 15 января

Десять белых кроликов

Персональная выставка Елены и Марины Лебедевых

Выставочный центр «ГАлереЯ» продолжает серию выставок, посвящённых авторской кукле. В период рождественских и новогодних праздников, в канун 2011 года - года Кролика по восточному календарю - самое время окунуться в волшебный, загадочный и прекрасный мир кукол. Выставка «Десять белых кроликов» - это авторский взгляд на историю куклы. На выставке представлены работы, выполненные в различных техниках и технологиях: halfdoll - половинчатые куклы, pariana doll - кукла с неглазированной головкой, marote - кукла на палочке, кукла в кукольной комнате, кукла в историческом костюме, кукла-фантазия, кукла корпоративная, кукла пандора.

Стоимость билета: для взрослых - 50 рублей, детей, студентов, пенсионеров - 30 рублей.



Театр



Птица, театр-студия
(ул. 40 лет Победы, 110, тел.: 37-93-88, 37-32-03)


«Кармен жива!»

16 января, воскресенье, 18.00

По пьесе Н. Коляды. Комедия для взрослых. Действие этой пьесы разворачивается в наши дни в ресторане, вернее, между кухней и сценой небольшого ресторана. Там будет готова убить, умереть или станцевать свой последний танец наша Кармен, руководитель фирмы «Мы вам праздник всем устроим!», вульгарная и нежная, смешная и пронзительная женщина по имени Эльвира Манукян. Её возлюбленный, её лучшая подруга, её карьера - всё в один вечер летит к катастрофе.