Ты, конечно, уже ознакомился с результатами Всеудмурдской переписи населения и в курсе, что количество жителей нашего славного Ручейкового Края сократилось за последние годы на 20 тысяч душ. Это, конечно, несколько противоречит нашей с тобой концепции о крупных успехах с рождаемостью в Удмурдии, о которой ты трубил последние годы, как о главном нашем достижении.

Но не спеши расстраиваться, Сан Саныч. Благодаря нашей с тобой управленческой политике - начиная от бескомпромиссной монетизации льгот стариков и кончая созданием уникальных условий для бегства капиталов и  думающих граждан в соседние провинции -  падение демографии в Удмурдском Элькуне могло быть и несравнимо большим! 

А это значит, что нами с тобой, дружище, в отчетный период поставлен важный эксперимент в духе великого учения социал-дарвинизма. Сам посуди, принцип естественного отбора, которому мы  в эти годы подвергали «ручейковое» население, позволил отсортировать самых жизнестойких, которым не страшны ни голод, ни отсутствие ГВС, ни даже мы с тобой. А это, друг мой,  залог наших будущих великих свершений!
С мальтузианским приветом,
Жорж РЯБЧИКОВ-ЖУЙ,
выдающийся политолог-дарвинист