Оно и верно, многоуважаемый Удмурд-Баши, - увеличение финансового вспомоществования от федералов нам теперь особенно необходимо. Во-первых, подходит к своему концу распродажа нашей «элькуновской» собственности – вот уже последние птицефабрики продаем и даже за автобусы принялись. Во-вторых, долги Ручейкового Края скоро сравняются со всеми его доходами, нам с тобой надо еще достроить лучшую в Европе набережную им. С.С. Волкоффа на берегу Ежёвского болота, а это, сам знаешь, миллиарды. В-третьих, хотелось бы завершить создание финансовой базы нашего с тобой грядущего пенсиона.

Таким образом, дорогой друг, срочно готовь министерский десант на брега Москвы-реки. Конечно, выбивать у федералов деньги - задача непростая, поскольку основного нашего козыря за последние годы – многочисленных юбилеев – у нас теперь нет. Ну да где наша не пропадала! Предлагаю, в случае чего, министра финансов Валерку Богатырёффа посадить с шапкой-ушанкой на паперти у собора Христа Спасителя. Физиономия у него вполне романтическая, а если он еще будет вворачивать какие-нибудь малопонятные термины, как он любит, типа «селективная экономическая политика», то ему точно подадут.

Обязательно усиль делегацию Министерства торговли и бытовых услуг Удмурдского Элькуна заместительницей министра с ее привлекательными формами – в Москве это тоже ценят. Ну а если уж ничего не поможет, Сан Саныч, придется и тебе туда выдвигаться. Возьмешь баян, сядешь где-нибудь в переходе у гостиницы «Националь», сыграешь им нашу любимую «Птицу счастья завтрашнего дня» - и успех обеспечен!

Всегда твой,
выдающийся политолог-интеллектуал
Жорж РЯБЧИКОВ-ЖУЙ