Для создания своих работ Игорь использовал акриловые и строительные краски, а также уголь. В итоге Ижевск увидел работы в стиле поп-арт, графики и этно. На открытие выставки собралась разная публика: не только мужчины, которые наиболее ожидаемы в этой теме, но и представительницы женского пола, с любопытством рассматривавшие изображения. «Многие девушки, которые до этого не интересовались футболом, говорили мне после просмотра, что работы произвели на них впечатление», - комментирует ситуацию Игорь Снигирев.


Обстановка в здании «Известий» оставалась непринужденной на протяжении всего вечера – посетителей угощали красным и белым вином, а со всеми желающими общался сам автор, присутствовавший на выставке вместе со своим учителем – Сергеем Орловым.


Переходя от работы к работе, можно увидеть таких масштабных футболистов, как Пеле, Марадона, Роналдиньо, Бэкхэм, Давидс, Вальдеррама, Рибери, и многих других. Часто изображения говорят о самых значимых событиях в истории футбола – например, Марадона смотрит на зрителей именно таким взглядом, какой был у него после проигрыша на чемпионате мира.


«С детства я очень любил спорт, в особенности футбол, - рассказывает Дмитрий Новоселов, посетитель выставки. – Это событие позволило мне увидеть футболистов не так, как я их видел обычно, на экране телевизора. Какие-то задумки автора удалось разгадать, что-то осталось загадкой. Мне удалось не только рассмотреть все изображения, но и пообщаться непосредственно с их автором».


На этом творческая деятельность Игоря Снигирева не кончается. В ближайшем будущем художник планирует организовать новую выставку «Музыкальные иконы», где, по его словам, будут представлены популярные представители многих течений музыкальной сферы.


Напоминаю, что ранее выставка «Иконы футбола» стартовала вместе с чемпионатом мира, дав возможность взглянуть на более широкий список легенд футбола, и содержала в себе более 30 работ ижевских художников, выполненных в различных техниках.