Клубы



Клуб «Квартира»
(ул. Советская, 8а, тел. 78-50-11)
Режим работы: вс-чт с 18.00 до 06.00, пт-сб – до 08.00


22 октября, пятница, 19.00

Совместный концерт Вадима Кузьмина («Чёрный лукич») и Анира Хузина («Трали-вали»). Акустика.


Цена билета: 200 рублей.




Дмитрий Гайдук снова в Ижевске


23 октября, суббота, 19.00


Билет: 300 рублей. Билеты в предпродаже в самой «Квартире» и в магазине I'MOK.

Дмитрий Гайдук - это такой большой человек с большой бородой. Это правильно, потому что хорошего человека должно быть много. Большую часть времени он занимается тем, что живёт на свете, и это у него очень неплохо получается. Но знаменит он прежде всего своими сказками - его сказки читают, слушают и рассказывают люди в разных частях света. Потому они и называются народными. А людей этих объединяет... Правильно! Хорошее настроение. И любовь к чтению. Как это происходит? Выходит, значит, на сцену Гайдук и «тележит» под музыку. Типа Гришковца, но не так длинно, по две-три сказки за одно отделение. Минут 25–30 это продолжается, потом перерыв минут 20–25, потом опять сказки, потом опять перерыв и так далее, пока всем не надоест. В перерывах обычно происходит всё самое интересное: тусовки, общение, автографирование, фотографирование и всё такое. Обычно бывает три отделения, реже - четыре.



Кино



к/т «Дружба»
(ул. Советская, 12а, тел.: 912-444, автоинформатор, 78-12-07, касса, 78-73-90, заявки)


25 октября, понедельник, 19.10


Городок


Фильм снят в Турции в 1997 году режиссером Нури Бильге Джейлан.

Ранний чёрно-белый фильм одного из самых интересных современных турецких режиссёров (а кроме этого он ещё и кинооператор и фотохудожник), чья эстетика по изобразительной культуре близка кинематографу Антониони, Бергмана, Тарковского.

История одной турецкой семьи из небольшого посёлка. События фильма могли бы уместиться в один день, но утром, когда дети идут в школу, на улице стоит снежная и солнечная зима, а вечером, когда вся семья собирается у костра на краю поля, вокруг уже позднее лето. Картина получила премии кинофестивалей в Берлине, Анже, Стамбуле, Токио.

Перевод субтитрами.




Выставки



Дом архитектора, выставочный зал
(ул. Советская, 16)
Режим работы: с 10.00 до 19.00


До 31 октября в выставочном зале ижевского Дома архитектора юбилейная выставка, посвящённая 250-летию Ижевска. На выставке крупнейшие архитекторы республики представили свои последние проектные работы. Сегодня у вас есть возможность открыть для себя то, каким видят наш город художники «камня», а также каким он может быть уже завтра... Кроме того, на выставке можно ознакомиться с генпланом Ижевска.



Концерты



ДК «Аксион»
(ул. М. Горького, 92, тел. 56-05-16)


24 октября в 19.00 состоится концерт группы «Ария».


Ровно двадцать пять лет назад началась история российского тяжёлого металла. Начало было положено московской группой «Ария», которая все эти годы шла в авангарде жанра. Один из секретов успеха и стабильности рейтинга группы - абсолютная верность музыкантов своим идеалам и следование раз и навсегда выбранному курсу. Благодаря такой жёсткой позиции относительно своего творчества «Ария» быстро обрела весьма внушительную армию преданных поклонников, планомерно пополняющуюся год от года. Более того, в последние годы их концерты можно по праву назвать семейными, ибо на выступлениях группы можно увидеть как тинейджеров, так и их отцов, которые приходили на «Арию» ещё в 80-х - явление на российской рок-сцене уникальное!

Стоимость билетов: 500, 700, 900, 1100, 1300, 1400, 1500, 2000 рублей.


Справки по телефону 550-111.