Кино


к/т «Дружба»
(ул. Советская, 12а, тел.: 912-444, автоинформатор, 78-12-07, касса)


Фестиваль французского кино


По 19 сентября проходит главное событие артхаусного кинематографического года в Ижевске, традиционный ежегодный долгожданный фестиваль французского кино, организованный Французским центром образования и культуры «Альянс Франсез» при поддержке Посольства Франции в России и Министерства культуры Российской Федерации и реализованный в нашем регионе Ижевским киноклубом при поддержке кафедры романской филологии ИИЯЛ УдГУ и Администрации г. Ижевска. Это большой, амбициозный проект, который проходит в рамках Года России во Франции и Франции в России в 27 городах страны: фестиваль начался в январе во Владивостоке и закончится в декабре в Воронеже.

За многие годы существования у фестиваля выработался свой стиль, свои особенности. Его программа составляется полностью французской стороной, в неё входят никогда не выходившие в российский прокат фильмы. Причём все ленты показываются не в DVD-проекции, а на киноплёнке 35 мм, что сразу придаёт фестивалю высокий, уважаемый в среде ценителей кино статус. Синхронный перевод осуществляется в зале. Программа фестиваля 2010 года самая большая за всю его историю. В неё вошли шесть артхаусных картин, снятых во Франции за последние три года и имеющих высокие рейтинги всемирной интернет-базы данных о кино IMDb. Это очень редкое для российских зрителей некоммерческое европейское кино, срез современного кинопроцесса одной из самых известных артхаусных стран мира. Кино, которое можно будет увидеть на большом экране в Ижевске всего на одном сеансе и всего один раз в жизни.
Начало сеансов в 20.30.


Фильмы фестиваля:


16 сентября - «Вопрос гуманности»

Симон работает психологом в отделе кадров нефтехимического предприятия SC Frab, дочернего предприятия немецкой транснациональной корпорации, где он занимается подбором персонала. Дирекция завода обеспокоена душевным состоянием генерального директора. Симону поручают составить психолого-медицинское заключение. Общение с директором заставляет Симона кардинально пересмотреть отношение к жизни и к самому себе...


17 сентября - «Час икс»


18 сентября - «Под крышами Парижа»


19 сентября - «Летнее время»


18, 19 сентября - «Ребячество»


Контакты: Андрей Смирнов, куратор фестиваля в Ижевске +7 919 917-11-61



к/т «Very Velly»
(ул. Петрова, 29, ТРК «Петровский», тел.: 938-000, администратор, 938-008, автоинформатор)


Пираньи 3D

Обитель зла 4: Жизнь после смерти

Обитель зла 4: Жизнь после смерти 3D

Последнее изгнание дьявола

Мачете

Детям до 16...

Альфа и Омега: Клыкастая братва 3D

Убийца внутри меня



Клубы


«Квартира» (ул. Советская, 8а, тел.78-50-11)
Режим работы: вс-чт с 18.00 до 06.00, пт-сб - до 08.00


18 сентября, суббота
«УБRАТЬ ЗA 60 SЕКУНД, или УБОЙНАЯ LИГА!»


Rap-Freestyle Battle вечеринка


В лучших традициях Территории Хип-Хопа и Городской Флэйвы! Состязание истинных Rap-мастеров, столкновение свободных стилей и неприрученных интеллектов! 100%-ная уличная философия! Судейство: массово-народное «по понятиям»!
Наличие группы поддержки работает на вас!

Беспристрастные рефери: NickMan & Dr. Sha! Бодрый «до и после» разогрев от DeeJays PlayList - Classic & Modern Rap/Hip-Hop Cuts!


Схема проведения:

Round 1: участники читают «репрезент» в 16-32 строки; по его итогам участники разбиваются на пары. При большом количестве участников делается отсев.
Round 2: участники «бьются» 1х1 во фристайле, у каждого по два выхода от каждого (по 1 минуте). Final Round: встречаются 2 сильнейших участника.

Заявки на участие принимаются по адресу: http://vkontakte.ru/event19994391



Выставки

РК «Искра» (ул. Пушкинская, 268)


До 26 сентября


Выставка работ фотографа Виктора Колчина.

С этой выставки начинает своё автономное существование новый выставочный проект «Фотолестницы».

Работы Виктора, представленные на выставке, - обрывки странных прогулок в пространствах города-завода.

Вход свободный.