У полковника милиции Сергея Поерова в Домодедово есть своё почти что «поместье».Предполагается, что речь идёт о приобретении зимних покрышек для служебного автомобиля высокопоставленного милицейского чина Удмуртии на средства подчиненных ему сотрудников.


Покрышки, как сообщает источник, понадобились г-ну Поерову в канун прошлого зимнего сезона для служебного автомобиля марки БМВ, на котором до ареста передвигался начальник удмуртского УБЭП. Если дело по «резиновому» эпизоду будет возбуждено, то это станет уже третьим преступным эпизодом, который инкриминируется полковнику милиции Сергею Поерову после уже возбужденных в отношении его уголовных дел по факту хищения и получения взятки в особо крупном размере.


Между тем Сергей Поеров человек далеко не бедный и вполне мог позаботиться о своей безопасности на дороге за свой счёт. Как удалось выяснить «Д», в подмосковном Домодедово его семья проживает в большом двухэтажном доме с мансардой, и, как утверждают соседи, в гараже у Поеровых стоят два представительского класса «Мерседеса», один «Сааб» и «Мазда». При этом вряд ли в семье Поеровых кто-то зарабатывает больше главы семейства.


Старший сын Сергея Поерова, Александр, пошёл по стопам отца и является сейчас слушателем Академии МВД России, а младший, 25-летний Алексей, работает менеджером в мало о чём говорящем обществе с ограниченной ответственностью. Кстати, именно младший сын, по словам защитника начальника УБЭП Дмитрия Талантова, готов был внести 2 млн рублей залога, когда рассматривался вопрос о выборе меры пресечения для задержанного 2 августа Сергея Поерова. Откуда молодой человек смог легко и быстро найти такие деньги, адвокат не сказал, но, очевидно, для семьи Поеровых это не сумма. Напомним, что, по данным Следственного управления, начальнику удмуртского УБЭП инкриминируется кража на сумму 5,5 млн рублей и получение взятки 3 млн рублей.


Любопытно, что вернувшийся в Ижевск после отпуска министр внутренних дел Удмуртии Валерий Сосновский, который считается главным покровителем Сергея Поерова, до сих пор никак публично не отреагировал на скандал в его ведомстве. Кстати, как сообщают источники, по сравнению с его домом в Подмосковье усадьба г-на Поерова выглядит очень бедной. Ну, так он же и не полковник, а генерал…





ЗА ВЗЯТИЕ «МОНТАНЫ

взяли шестерых сотрудников УБЭП МВД по Удмуртской Республике во главе с начальником
В понедельник, 2 августа, в столице Удмуртии было в одночасье «обезглавлено» Управление по борьбе с экономическими преступлениями. Начальник УБЭП МВД по УР Сергей Поеров и пятеро оперуполномоченных его управления были задержаны сотрудниками УФСБ по подозрению в совершении хищения денежных средств в особо крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями.






«НАСТАВНИК МОЛОДЫХ»

руководство МВД Удмуртии попыталось поручиться за арестованного начальника УБЭП Белая, низко надвинутая на глаза кепочка, свежая белая футболка и ярко-голубые брюки – таким предстал начальник УБЭП МВД по УР Сергей Поеров в воскресенье, 8 августа, перед зданием Индустриального районного суда г. Ижевска. Сюда его привезли для решения о мере пресечения по возбуждённому в начале августа уголовному делу. Ещё недавно одного из самых влиятельных, благодаря близким отношениям с главой МВД по УР Валерием Сосновским, милиционеров республики привезли в подержанной пятидверной «Ниве» с глухо тонированными стёклами. В скованных наручниками руках г-н Поеров держал пакетик с чем-то для него в этот момент очень ценным.





ОСТАЛСЯ СИДЕТЬ

начальник удмуртского УБЭП провёл последнюю видеоконференцию Во вторник, 17 августа, коллегия по уголовным делам Верховного суда Удмуртской Республики под председательством судьи Александра Мельникова и в составе судей Николая Баймакова и Дмитрия Брызгалова отказала взятому под стражу начальнику УБЭП МВД по УР Сергею Поерову в удовлетворении кассационной жалобы на решение Индустриального районного суда г. Ижевска от 8 августа об его аресте.





ЛЕЧИТЬ ЕГО НЕКОМУ

у арестованного начальника УБЭП нашли кучу диагнозов Арестованный в начале августа по обвинению в хищении денежных средств в крупном размере начальник УБЭП МВД по УР полковник милиции Сергей Поеров оказался очень больным человеком. Из письма и.о. начальника МСЧ МВД по УР Моховой, которое адвокат «оборотня» Дмитрий Талантов приобщил к материалам дела, непонятно, как вообще 52-летний Сергей Поеров с таким набором диагнозов мог занимать ответственную должность в системе МВД Удмуртии.