Оказывается, дошли до забугорной научной общественности известия, что появилось в нашем Ручейковом крае с недавнего времени мистическое культурно-философское течение «новых ницшеанцев». Вот мой коллега и спрашивает: «Дорогой Жуй, чем объяснить этот настоящий Ренессанс интереса к творчеству классика 19-го века Фридриха Ницше в далекой Удмурдии? Какие аспекты учения великого философа исповедуют удмурдские неофиты?»

Такой вот, понимаешь, Сан Саныч, казус вышел. Пришлось объяснять профессору, что наши удмурдские ницшеанцы – это не те, кто Ницше читает, а те, кто под твоим благотворным влиянием пришел к мысли, что жизнь теперь у нас в Удмурдском Элькуне настала, как в Ницце. Ведь ты столько раз за последние несколько лет заявлял населению по телевизору, что набережная нашего Ежёвского пруда будет лучше, чем в Ницце, что многие в это уверовали. А некоторые из твоей президентской администрации даже почитают тебя новым местным Заратустрой.

Кстати, про набережную, Сан Саныч. Всем хороша она стала после того, как вырубил ты на ней деревья, проложил автомагистраль и снес здание старинного заводоуправления. Просторно так, пустынно… Истинным ницшеанским духом веет. Только вот одна недоработка, многоуважаемый Удмурд-Баши. Оставшиеся несколько исторических объектов, то есть Индустриальный Колледж, Завод Пивоварения и Адмиральский Дом, запущенным своим видом вносят диссонанс в эту картину торжества Удмурдского Сверхчеловека. Я вот думаю, не взорвать ли их нам к едрёне расе?! А что? - до торжественной церемонии открытия набережной еще целый день остался. Управимся!..
Всегда твой,
выдающийся политолог-интеллектуал
Жорж Рябчиков-Жуй