Электричество – не игрушка


Какой-то новый образ жизнерадостных, веселых и бесшабашных людей – жителей Удмуртии - совместными усилиями открыли для широкой общественности «Информационно-развлекательный портал «Воткинск.NET» и сотрудник «Удмуртэнерго». Как сообщает портал, энергетики, озабоченные проблемами безопасности при возможных порывах шквалистого ветра, «напоминают жителям Удмуртии, руководителям предприятий и организаций: электричество – не игрушка».


Рекомендации дает начальник производственного отделения филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» «Центральные электрические сети» Сергей Лубков: «Нельзя влезать на опоры линий электропередач крыш домов и строений, где проходят близко провода, нельзя сбивать замки и проникать за ограждения и открывать двери действующих электроустановок... Нельзя запускать воздушных змеев, устанавливать палатки, разводить костры под линиями и под опорами линий электропередач. Также нельзя набрасывать на провода посторонние предметы». В общем, создается ощущение, что жители Удмуртии, включая руководителей предприятий и организаций, – сущие дети.




Есть в графском парке черный пруд…


По версии сайта уважаемого информагенства «Udm-Info», МУП «Ижводоканал», борется с неприятным запахом водопроводной воды, вызванным большим количеством сине-зеленых водорослей, засыпая активированный уголь непосредственно в Ижевский пруд. «Сейчас, по данным МУП «Ижводоканал», - сообщает сайт, - Ижевский пруд усиленно обрабатывают активированным углем. Однако на эффективность специалисты не рассчитывают».


Конечно, если обрабатывать водоем имеющимся количеством угля, который по технологии должен на самом деле использоваться не в пруде, а в очистительных сооружениях, то какая тут может быть эффективность? А вот если навалить в пруд угля 10 тысяч самосвалов, то эффект, думается, будет вполне заметным. А пруд после этого переименовать из Ижевского в Чёрный. Как Черное море.




Гробовецкий марш


Ностальгией по золотой эпохе неконтролируемого вывода активов и преднамеренных банкротств дышит сообщение ИА «Сусанин»: «Генеральный директор «Ижевского машиностроительного завода» Владимир Гродецкий переезжает на постоянное место жительства в Москву. В ближайшее время главный оружейник города покинет столицу Удмуртской Республики. По неофициальным данным, г-ну Гродецкому в Москве предложили высокую должность, ради которой он покидает возглавляемый с 1996 года «Ижмаш». Чем именно он будет заниматься в столице России, пока неизвестно. Кроме того, в настоящее время пока не называется, кто займет вакантное кресло после ухода Гродецкого».


Ну а дальше… Дальше остается только включить прощальный марш.


Наверх, телезрители, все по местам,

Последний кирдык наступает.
В пучине банкротств утопает «Ижмаш»,
Гродецкий в Москву отъезжает!