Сразу скажу, высказанный тобой тезис, что Удмурдскому Элькуну нужны свои, а не приезжие люди на государственных должностях, - весьма ценен. Не удержусь даже от прямой цитаты из тебя:


«Жизнь так устроена, что одни уходят, другие должны прийти на их место, и это неизбежно. Поэтому хотелось бы, когда придет наше время уходить, - чтобы в ту же Удмурдию не «варяга» присылали, незнакомого Удмурдии, а человека, который вырос здесь в Удмурдии, знает Удмурдию, знает людей, знает отрасль народного хозяйства, который проработал на уровне района, города, республики».


Ах, многоуважаемый Удмурд-Баши, золотые слова! Я-то, умудренный опытом политолог-удмурдовед, сразу понял, куда ты клонишь, на кого намекаешь в качестве воспреемника. На наследника рода, сына Андрейку, Волкоффа-младшего! А ведь и правда: и вырос-то он у нас в Ручейковом крае, и в должностях начальственных по твоей протекции поработал, и в «Едрену Рашу» вступил, и в депутатах нашего славного Гопсовета не первый год состоит. А то вот придет на твое место какой-нибудь «варяг» и начнет тут виноватых искать за все, что свежим взглядом узрит. Не дай Бог – еще и синекуры и концессии все наши порушит!


Ну а то, что неразумен Андрейка еще, так ты, Сан Саныч, не переживай, ведь при таком мудром советнике, как я, даже ты в президенты Удмурдского Элькуна вышел и вот уже, почитай, третий срок начальствуешь на просторах Ручейкового Края! Тоже ведь не семи пядей во лбу.


Так что не сомневайся, смело уходи на заслуженный пенсион, а за Андрейкой я пригляжу. Мы за тобой и почетный титул Удмурд-Баши оставим, и звание Посла Цирка, и даже столь любезную тебе награду «Золотой Клоун». Не волнуйся, не отдадим «варягам»!


Всегда твой,
выдающийся политолог-интеллектуал
Жорж Рябчиков-Жуй