Экс-директор Ижевского цирка займется терроризмом


Скоро население Удмуртии ощутит на себе всю мощь идеологической борьбы с врагами общества и Отечества. Как сообщило ИА «Udm-info», оказывается, еще в декабре прошлого года Президент УР А.А. Волков провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Удмуртской Республики, на котором было принято историческое решение (цитирую) «о необходимости координации работы органов исполнительной власти по информационному противодействию терроризму». Решение очень важное, поскольку каждый понимает, если гражданам не промывать мозги правильной информацией, то после 17 лет непрерывного правления в республике А.А.Волкова половина их непременно запишутся в террористы и экстремисты.


И вот теперь началось практическое исполнение принятых решений. «Президиум правительства, - рассказало Udm-info, - распорядился возложить координацию работы по информационному противодействию терроризму на Министерство культуры, печати и информации УР». В частности, до 1 марта Минкульт должен сформировать экспертный совет. «Как сообщил секретарь Совета общественной безопасности УР Александр Ярославцев, создание экспертного совета позволит привлечь ведущих специалистов в области культуры и искусства, гуманитарных дисциплин, авторитетных представителей духовенства, средств массовой информации для решения задач по выработке информационной политики в сфере профилактики терроризма, ориентированной на конкретные категории населения, а также оценить качество подготовленных контрпропагандистских материалов».


Единственное, что беспокоит в данной ситуации, - это перечень «ведущих специалистов в области культуры и искусства», которые будут вести идеологическую работу. Кто они – эти мастера культуры и контрпропаганды? Полагаю, что раз важнейшим из искусств у нас в Удмуртии сегодня является цирк и зоопарк и раз даже министр культуры у нас теперь бывший директор цирка, то и ресурсы надо искать в тех отраслях. Допустим, включить в обязательную конкурсную программу очередного нашего циркового фестиваля творческие задания на антитеррористическую тему. Например, номер воздушных гимнастов «Летающий спецназ». Или репризу клоунов «Теракт на транспорте». А в зоопарке повесить большой плакат «Зверь зверю – не террорист!». И людям интересно, и отчитаться о проведенной большой профилактической работе можно будет…




«Наградили»


«Как в целях партийного «пиара» использовать государственные полномочия и чувства пожилых людей» – такой мастер-класс с успехом могут теперь провести ижевские чиновники и функционеры «Единой России». «Единороссы» Удмуртии вручили медали в честь 65-летия Великой Победы», - с гордостью сообщил на прошлой неделе официальный сайт Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия». «В школе №22 Октябрьского района в праздничной обстановке чествовали ветеранов Великой Отечественной войны. Мероприятие было проведено администрацией района совместно с партией «Единая Россия». Указом президента все ветераны были награждены памятными медалями в честь 65-летия Великой Победы», - говорится в сообщении. Тут же поясняется, что государственные награды вручали глава администрации Октябрьского района Ирина Теслева и секретарь политсовета местного отделения «Единой России» депутат Городской думы Людмила Гуляшинова. Какое отношение партийные функционеры имеют к вручению государственных наград, в сообщении не уточняется. Впрочем, не исключено, что к грядущим в октябре выборам в Городскую думу внезапно выяснится, что Знамя Победы в мае 1945-го над рейхстагом тоже водрузили члены «Единой России».