Кино


К/т Very Velly


29 октября – 3 ноября, 17.50, 22.00, 00.15


«Майкл Джексон: Вот и всё»


В ролях: Майкл Джексон, Орианти


Жанр: документальный, музыка


Премьера в России: 29.10.09


Фильм создан при всесторонней поддержке семьи Майкла и основан на многочасовых видеозаписях репетиций, рабочих и закулисных моментов во время подготовки к несостоявшейся серии концертов в Лондоне. «Вот и всё» представит уникальную ретроспективу карьеры поп-короля, подкрепленную интервью с друзьями, коллегами и близкими Джексона.


К/т «Дружба»


30 октября, 20.30, 22.30;


7 ноября, 00.30


«Клуб самоубийц» (Фестиваль Неправильного кино)


Комедия/Испания/2007


Режиссер: Роберто Сантьяго


В ролях: Фернандо Техеро, Люсия Хименьез, Луис Келейо


Что делать, если ты молод, красив, но жизнь тебе страшно наскучила? Конечно, умереть! Кто может помочь, если самому страшно? Конечно, двое таких же друзей. А что, если помощь в самоубийствах - оригинальный способ заработать? Когда троим авантюристам в голову приходит такой бизнес-план, им уже не до смерти!

100 мин. / дублированный перевод / для зрителей, достигших 16 лет


31 октября, 00.30; 1 ноября, 18.30; 3 ноября, 18.30; 7 ноября, 18.30


«Тело» (Фестиваль Неправильного кино)


Драма/Бразилия/2005


Режиссеры: Россана Фоглиа и Рубенс Ревальд


В ролях: Режиане Алвес, Луиз Кардосо, Крис Коуту


Патологоанатомы - самые хрестоматийные персонажи голливудского детектива. Они деловито кромсают трупы и устанавливают время смерти до доли секунды. Артур - патологоанатом. Он живет в Пауло, ест на завтрак оладьи, влюбляется. Ему до смерти интересно, как умерла загадочная девушка, чей труп поступил вчера. И он докопается до истины во что бы то ни стало.


85 мин. / субтитры / для зрителей, достигших 16 лет



Фестиваль


29 октября в Устиновском районе Ижевска пройдет Фестиваль современной поэзии и бардовской (авторской) песни «Взлетная полоса».


Мероприятие пройдет на базе НОУ СПО «Ижевский кооперативный техникум Удмуртпотребсоюза» (ул. Молодежная, 109). Состоится завершающий (3 этап) фестиваля - концерт лауреатов, дипломантов и гостей.


В фестивале участвуют учащиеся старших классов школ, студенты вузов, учреждений начального профессионального и среднего специального образования г. Ижевска.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 36-30-32 (Дубовикова Ольга Владимировна) и 36-49-22 (Никитина Лариса Григорьевна).



День памяти


30 октября в 12.30 на Северном кладбище у памятного знака «Скорбь» Удмуртская Ассоциация жертв незаконных политических репрессий проводит траурный митинг, посвященный 80-летию начала массовых репрессий против крестьянства.


Участники митинга почтут память погибших в годы репрессий и возложат цветы к памятному знаку.


В 14.00 по адресу: ул. Советская, 1 откроется конференция представителей организации. О периоде начала репрессий расскажет профессор Удмуртского государственного университета Аркадий Тронин.


Для справки: День памяти жертв политических репрессий установлен Постановлением Верховного Совета РСФСР от 18.10.91 N 1763/1-I «Об установлении Дня памяти жертв политических репрессий».