Кино



РоликС, 13-14 октября, 10.30, 17.40


Very Velly, 8 - 14 октября, 12.15, 16.00, 19.50;


15 – 21 октября, 13.10, 17.20, 21.45


«Третье желание»


Режиссеры: Сергей Великоредчанин, Валерий Шевченко


В ролях: Сергей Губанов, Илья Ильин, Михаил Дорожкин, Наталья Рудова, Наталья Антонова, Александр Белоногов, Павел Ясенок, Марина Лаптева, Антон Шпиньков, Екатерина Ерохина, Георгий Сальников, Антон Ескин, Вадим Медведев, Тимур Боканча, Александр Шаталин


Жанр: комедия, драма


В современную Москву, жители которой оставляют всё меньше места для искренних отношений, любви и преданности, является дьявол с обаятельным именем Герман. За тысячелетия творения зла и интриг он решил немного развеяться и позволить людям поиграть с собой на равных. Избрав трех друзей, в судьбу которых он вмешался еще 15 лет назад, Герман предлагает им новые искушения и возможность выбора. В этот раз он является главному герою – художнику-аэрографу Максиму, который доведен до отчаяния. Герман предлагает ему исполнить 3 любых желания с одной лишь поправкой, что его враг получит то же самое, но в двойном размере. Согласившись, Макс начинает мучиться поисками своего врага. Неожиданно для себя понимает, что это его друг детства. Он оказывается перед выбором: мстить или прощать… И когда наступает минута последнего желания, Максим, встретивший любовь всей жизни, но искушаемый Германом, повергает того в недоумение своим выбором…



Спорт



Муниципальный Дворец спорта (ул. Советская, 35)


15-18 октября


Кубок ПФО по плаванию


Начало соревнований 15-17 октября в 15.00, 18 октября в 9.30.



Акция


По 31 октября в Ижевске проходит акция «Каждого ребенка школьного возраста — за парту».


Цель – обеспечение прав граждан на получение общего образования, а также предупреждение безнадзорности несовершеннолетних.


Приказом Администрации г.Ижевска № 232п от 28.08.09 г. утвержден общегородской план мероприятий:


– выявление детей, достигших школьного возраста, но не приступивших к обучению в школе, и принятие мер по вовлечению их в учебный процесс;


- выявление учащихся, уклоняющихся от обучения, либо систематически пропускающих учебные занятия без уважительных причин, и возвращение их в школу;


- оказание помощи малообеспеченным семьям в подготовке детей к школе;


- оказание психолого-педагогической помощи родителям, испытывающим трудности в воспитании детей;


- соблюдение образовательными учреждениями требований законодательства об образовании;


- принятие мер воздействия, в соответствии с действующим законодательством, к родителям (иным законным представителям) несовершеннолетних, не исполняющим обязанности по воспитанию и обучению детей.


Итоги акции будут проанализированы на очередном заседании Городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.



Выставка


Выставочный центр Ижевского государственного технического университета «Ракурс» (ул. Студенческая, 48)


16 октября в 11.30


Открытие выставки работ художницы Зои Лебедевой «Текстиль, лубок и прочее».


Зоя Лебедева - член Союза художников России, участница выставок в Москве, Петербурге, Франции, Швеции и Финляндии. Художница работает в жанрах «флортекстиль», ткачество, в различных видах прикладного искусства.


Серия картинок Зои Лебедевой «Лубок-дневник» возникла как психотерапевтическая самопомощь в каждодневной жизни.


На открытии выставки ожидается выступление певицы Ирины Шихалёвой, солистки народного ансамбля Санкт-петербургской филармонии «Русский стиль».