Кино


К/т «Дружба»


09.00, 14.10, 23.00


К/т Very Velly


13.30, 17.10, 20.50, 22.50



29 сентября


Фильм Доминика Сена «Белая мгла»


У служительницы закона Кэрри есть всего три дня на то, чтобы с помощью пилота вертолёта поймать первого серийного убийцу в истории Антарктиды, после чего континент накроет полярная ночь…



Выставки


ВЦ «Галерея» (ул. К. Маркса, 244а, Центральная площадь, справки по тел.: 43-25-70, 43-33-68)


По 27 сентября


«Частная коллекция» Екатерины Рождественской. Это вторая по счету выставка Екатерины в Ижевске, а для нее - 51-я персональная по счету. В этот раз на выставке можно увидеть 69 новых работ последних лет из проекта «Частная коллекция».


Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия им. М. Т. Калашникова


По 20 октября


Выставка «Мастера гравёрного искусства.


В.М. Белобородов»


Выставка из собрания школы ружейного мастерства Ижевского механического завода посвящена 80-летию выдающегося художника-гравёра, Почетного гражданина г. Ижевска В.М. Белобородова. Представлены авторские работы юбиляра и его последователей, выпускников Школы ружейного мастерства Ижевского механического завода - образцы коллекционных охотничьих ружей с художественной отделкой, выполненной с применением различных техник гравировки металла и резьбы по дереву, с использованием драгоценных металлов, ценных пород древесины.



Акция


По 31 октября в Ижевске проходит акция «Каждого ребенка школьного возраста — за парту».


Цель – обеспечение прав граждан на получение общего образования, а также предупреждение безнадзорности несовершеннолетних.


Приказом Администрации г.Ижевска № 232п от 28.08.09 г. утвержден общегородской план мероприятий:


– выявление детей, достигших школьного возраста, но не приступивших к обучению в школе, и принятие мер по вовлечению их в учебный процесс;


- выявление учащихся, уклоняющихся от обучения, либо систематически пропускающих учебные занятия без уважительных причин, и возвращение их в школу;


- оказание помощи малообеспеченным семьям в подготовке детей к школе;


- оказание психолого-педагогической помощи родителям, испытывающим трудности в воспитании детей;


- соблюдение образовательными учреждениями требований законодательства об образовании;


- принятие мер воздействия, в соответствии с действующим законодательством, к родителям (иным законным представителям) несовершеннолетних, не исполняющим обязанности по воспитанию и обучению детей.


Итоги акции будут проанализированы на очередном заседании Городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.



Спорт


25-27 сентября, Березовая роща - XXXIX Всероссийский велокросс на призы ОАО «Ижевский радиозавод»


Традиционный велокросс проводится в целях повышения роли физической культуры и спорта на предприятии, повышения уровня физической и функциональной подготовки и организации досуга юных спортсменов, а также обмена опытом между тренерско-преподавательским составом и укрепления дружеских связей.


Программа соревнований:


26 сентября, 15.00 – эстафета (состав команды 4 человека);


27 сентября, 11.00 – гонки с общего старта.


К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, регулярно занимающиеся в секциях велосипедного спорта. Соревнования проводятся по десяти возрастам (1991 – 2001 г.р.).


Победители и призеры соревнований в каждой возрастной группе награждаются денежными призами, медалями и грамотами.