Кино



К/т «Дружба»

C 17 по 23 сентября

фильм Ларса фон Триера «Анархист»

Главные герои — пара, оплакивающая смерть ребенка. В поисках успокоения они переезжают в дом, стоящий далеко от жилья в лесу. С этого момента в их жизни начинают происходить кошмарные, пугающие события.


Выставки



ВЦ «Галерея» (ул. К. Маркса, 244а, Центральная площадь, справки по тел.: 43-25-70, 43-33-68)

По 27 сентября

«Частная коллекция» Екатерины Рождественской. Это вторая по счету выставка Екатерины в Ижевске, а для нее - 51-я персональная по счету.

В этот раз на выставке можно увидеть 69 новых работ последних лет из проекта «Частная коллекция».


Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия им. М. Т. Калашникова

По 20 октября


Выставка «Мастера гравёрного искусства.

В.М. Белобородов»


Выставка из собрания школы ружейного мастерства Ижевского механического завода посвящена 80-летию выдающегося художника-гравёра, Почетного гражданина г. Ижевска В.М. Белобородова. Представлены авторские работы юбиляра и его последователей, выпускников Школы ружейного мастерства Ижевского Механического завода - образцы коллекционных охотничьих ружей с художественной отделкой, выполненной с применением различных техник гравировки металла и резьбы по дереву, с использованием драгоценных металлов, ценных пород древесины.


Акция


По 31 октября в Ижевске проходит акция «Каждого ребенка школьного возраста — за парту».


Цель – обеспечение прав граждан на получение общего образования, а также предупреждение безнадзорности несовершеннолетних.

Приказом Администрации г.Ижевска № 232п от 28.08.09 г. утвержден общегородской план мероприятий:

– выявление детей, достигших школьного возраста, но не приступивших к обучению в школе, и принятие мер по вовлечению их в учебный процесс;

- выявление учащихся, уклоняющихся от обучения, либо систематически пропускающих учебные занятия без уважительных причин, и возвращение их в школу;

- оказание помощи малообеспеченным семьям в подготовке детей к школе;

- оказание психолого-педагогической помощи родителям, испытывающим трудности в воспитании детей;

- соблюдение образовательными учреждениями требований законодательства об образовании;

- принятие мер воздействия, в соответствии с действующим законодательством, к родителям (иным законным представителям) несовершеннолетних, не исполняющим обязанности по воспитанию и обу-чению детей.

Итоги акции будут проанализированы на очередном заседании Городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.


Шоу



Киноцентр «Дружба»,

17 сентября, 18.00


FASHION - чума или необходимость

Что такое мода и кто ее создает? Мы привыкли думать, что модные вещи - это те, которые мы видим на витринах дорогих магазинов. Мы забываем о том, что моду создает не рынок, моду создает искусство. Мода - это видение современности глазами художника, не важно, модельер он, музыкант или писатель.

Одни ответят: мода - это пустая прихоть, увлечение бездельников. Для других мода - профессия, ежедневная творческая работа. Давайте попробуем все-таки выяснить, что такое мода, как давно она существует и как к ней следует относиться.

А что ты думаешь об этом?

Наши гости:

Ажгихин Олег Александрович (модельер);

Тимур Хуснутдинов (солист группы «8 герц»);

София (ведущая на радио «Моя Удмуртия»);

гр. Astomaniano (рэп-команда).