Выставки



ВЦ «Галерея» (ул. К. Маркса, 244а, Центральная площадь,  справки по тел.: 43-25-70, 43-33-68)


С 27 августа до 27 сентября


Открытие состоится 27 августа в 17.00. Это вторая по счету выставка Екатерины Рождественской в Ижевске, а для нее - 51-я персональная по счету. В этот раз на выставке можно будет увидеть 69 новых работ Екатерины последних лет из проекта «Частная коллекция».


Из истории:


Екатерина Рождественская родилась в Москве в семье поэта Роберта Рождественского и литературного критика Аллы Киреевой. В 1979 году окончила Московский Государственный институт международных отношений по специальности «Международные отношения».


Екатерина - профессиональный переводчик художественной литературы с английского и французского языков. Перевела более десятка романов. Среди них «Русский дом» и «Секретный пилигрим» Джона Ле Карре, «Русский дневник» Джона Стейнбека, рассказы Моэма, романы Шелдона. В 1998 года начала заниматься фотографией. С 2000 года работы Екатерины публикуются в ежемесячном журнале «Караван историй».


Екатерина – автор и исполнитель 29 фотопроектов. Среди них: «Частная коллекция», «Ассоциации», «Мужчина и женщина», «Реинкарнация», «Фотопробы», «Мечты детства», «Братья и сестры», «Родня», «Карты», «Натюрморты», «Классика», «Сказки», «12 месяцев», «Винтаж» и многие другие. На сегодняшний день ею сделано более 2000 работ.

Всего за эти годы у известной московской фотохудожницы прошло 50 персональных выставок! Выставки успешно прошли дважды в Москве и в Киеве, а также в Нижнем Новгороде, Днепропетровске, Донецке, Львове, Одессе, Харькове, Ялте. Летом 2006 года работы Екатерины были выставлены в ЦВЗ «Манеж» в Санкт-Петербурге. В 2007 году выставки побывали в Мурманске, Краснодаре, Сочи, Баку, Таганроге, Самаре, Тольятти, Ростове-на-Дону и Киеве. В 2008 году к списку городов добавились Волгоград, Ульяновск, Ижевск, крупные города Западной Сибири, Ереван, в августе в Москве с большим успехом прошла большая выставка в ЦВЗ «Манеж».


27 августа в 17.00 по адресу: ул. Ключевой пос., 41



Конкурс




«Золотые ручки»  проходит в рамках проекта «Люди особой заботы», ставшего победителем Ижевского городского конкурса социально-значимых проектов некоммерческих организаций и территориального общественного самоуправления в 2009 году.


Основная цель проекта - формирование навыков и умений самостоятельно строить свою жизнь и решать возникающие проблемы, стать полезным обществу, чувствовать себя его полноправным членом. Проект направлен на улучшение качества жизни, повышение материального уровня, участие в общественно-полезном труде, адаптацию к новым жизненным условиям.

Разработка и внедрение социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями, инвалидов, многодетных матерей, матерей, воспитывающих детей-инвалидов, одиноких матерей, несовершеннолетних граждан, пенсионеров, молодежи за счет приобретения новых специальностей и трудовых навыков.



Акция



«Семья семье – поможем школьникам»


По 31 августа в г. Ижевске уже третий год подряд проходит акция «Семья семье – поможем школьникам». В акции ежегодно принимают участие общественные и благотворительные организации, учреждения и предприятия различных форм собственности, граждане. Адресная помощь оказывается детям школьного возраста из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Любая посильная помощь принимается в центрах социального обслуживания г.Ижевска. Дополнительную информацию можно получить в Управлении по социальной поддержке населения, делам семьи, материнства и детства по телефону 72-27-07.



Концерт


29 августа с 21.00 до 00.00


клуб «Кашмир» (ул. Советская, 8а)


Концерт групп, играющих в стиле Ambient


Ambient как материя возник буквально ниоткуда. У него нет особой даты возникновения, так же как и нет точного определения Ambient-музыки. Однако многие музыковеды сходятся во мнении, что неоценимую роль в становлении Ambientной музыки как стиля сыграли в начале 70-х годов всем известные Tangerine Dream и Brian Eno (его, в принципе, многие считают «отцом» Ambientа после известной отлежки в больнице, когда он понял, что звуки природы можно использовать в музыке). Также на популярность Ambient сильно повлияли так называемые environmental recordings (теперешние «звуки природы» для медитации и релаксации) и саундтреки к фильмам. Все, что мы имеем теперь для понятия Ambient, - бесформенная музыка, бесформенное ее определение, бесформенная история, прошлое и бесформенное будущее.


В концерте примут участие:


VLAD TEPESH (ambient, chillout, IDM), Simplistic (chillout, Experimental), Mahaon (psy-chill), MB-ent|окружности (ambient, experimental).