Кино
к/т «Дружба» (ул. Советская, 12а, тел. 48-57-67, автоинформатор, 78-12-07) «Я Легенда» «Телепорт» «Мы из будущего» «P.s. Я люблю тебя» к/т «Ижсталь» (ул. К. Маркса, 246, тел. 43-23-96, кассы, 91-66-99, автоинформатор) «Мы из будущего» «Знакомство со спартанцами» «P.s. Я люблю тебя» «Я Легенда» «Телепорт» «РоликС» (ул. Автозаводская, 3а, ТРК «Столица», тел. 90-39-03, автоинформатор) «Мы из будущего» «Телепорт» «Я Легенда» «Монтана» «Качели» «Исчезнувшая империя» «Глаз» «Знакомство со спартанцами» «Старикам тут не место» «Красавица и уродина» «99 франков» «Граница» «Бабка Ежка и другие» «P.s. Я люблю тебя»
Выставки
Удмуртский республиканский музей изобразительных искусств (ул. Кирова, 128, тел. 43-17-85) Выставка фоторабот «Германия, взгляд с неба». Д л я то го чтобы в полноймере оценить грандиозность замысла этой выставки, вам придется напрячь свое воображение. Представьте себе, что вы живете в Германии сто лет назад, и вам, «рожденному ползать», никогда не приходилось видеть свой родной город, его соборы, площади и улицы, с высоты птичьего полета. Вы с грустью глядите на летящих птиц и думаете о том, сколько интересного могли бы увидеть, умей вы летать. И тут… 2 июня 1905 года в Биттерфельдё в воздух поднялся воздушный шар «Чуди», принадле жавший Берлинскому союзу воздухоплавания. В корзине воздушного шара впервые в жизни находился молодой физик Эрнст Вандерслеб (1879 - 1963) из Йены, который лишь за несколько месяцев до этого события вступил в Берлинский союз воздухоплавания. ВЦ «Галерея» (ул. К. Маркса, 244а, Центральная площадь, справки по тел.: 43-25-70, 43-33-68) По 2 марта в ВЦ «ГАлереЯ» проходит выставка «Ижевск и ижевчане». Это традиционный проект, который неизменно интересен и гостям города, и самим ижевчанам. Каждый экспонат — уникальный свидетель того, как город рождался, менялся и преображался; как славили его своим трудом и достижениями ижевчане: мастеровые, конструкторы, художники, ученые и спортсмены. В экспозиции представлены редкие документы, царские указы, положившие начало закладке будущего города, фотографии с видами Ижевска 19 в., образцы первой продукции ижевского железоделательного завода.
Концерты
Филармония 6 марта в 19.00 «Будьте Счастливы». Для Вас, Прекрасные Дамы, в этот мартовский день прозвучат Ваши самые любимые песни в исполнении Рыцарей без страха и упрёка, звёздного дуэта Владимира Мальцева и Павла Васильева, а также Галины Платоновой, Натальи Ушаковой, Ивана Григорьевых, Руслана Серебреникова, Александра Медведева, Вы увидите завораживающие восточные танцы от Анастасии Ганьковой и современные эстрадные номера от шоу-группы «Захват». Цена билета от 100 руб. Касса: 43-22-29. Отдел работы со зрителем: 43-20-30. 14 марта в 19.00 Фортепианный дуэт – лауреаты международных конкурсов Мартина Монастыпова и Антон Семикин (г.Казань). KORG & STEINWAY. Произведения прозвучат как на двух роялях, так и соло: Брамс, Гершвин в авторском переложении рапсодии-концерта для фортепиано с оркестром, известной как «Голубая рапсодия». Цена билета от 70 руб. Касса: 43-22-29. Отдел работы со зрителем: 43-20-30. 21 марта в 19.00 Театр оперы и балета Юбилейный вечер-концерт АХК «Avis cantu». 75 лет первому профессиональному коллективу Удмуртии. В нынешнем концертном сезоне старейший музыкальный коллектив Удмуртии, лауреат Государственной премии Удмуртской Республики Академическая хоровая капелла Удмуртской государственной филармонии «Avis cantu» («Певчая птица») отмечает свое 75-летие. В большом юбилейном концерте капеллы, который состоится 21 марта в Государственном театре оперы и балета УР, будет представлена широкая панорама произведений, составляющих золотой фонд коллектива и демонстрирующих разнообразие и богатство его репертуара. Прозвучат шедевры русской духовной музыки, обработки народных песен, лучшие произведения композиторов Удмуртии, отечественная и зарубежная классика, мировые хиты джаза и эстрады. В концерте примут участие инструментальная группа «Cantus plus», известные джазовые музыканты Ижевска и Казани. Касса: 43-22-29. Отдел работы со зри- телем: 43-20-30.