Врач предложил «откосить» от армии за 6000 рублей
Прокуратурой Удмуртской Республики окончено расследование уголовного дела по ст. 290 ч.2 УК РФ («Получение взятки») в отношении члена военно-врачебной комиссии, врача Кезской ЦРБ. Следствием установлено, что врач получил взятку от призывника. Эскулап признал юношу ограниченно-годным к службе в армии за 6000 тысяч рублей. Интересно, что врач сам предложил призывнику «откосить». Дело врача передано в Кезский районный суд УР.
По улице Горького будет приостановлено движение общественного транспорта
6 июля состоятся похороны заместителя директора по управлению персоналом ОАО «Ижевский машиностроительный завод» Виктора Геннадьевича Дубовцева. 6 июля с 13.00 до 13.30 по улице Горького будет приостановлено движение общественного транспорта - в связи с гражданской панихидой. Глава муниципального образования «город Ижевск», городская Дума, Администрация города Ижевска выражают глубокие соболезнования родным и близким директора по управлению персоналом ОАО «Ижевский машиностроительный завод» Дубовцева Виктора Геннадьевича в связи с его кончиной.
Дохлую рыбу есть нельзя
В ночь на 26 июня на очистных сооружениях предприятия «Игра-Молоко» произошло авария, в результате которой в реку Лоза вылилось около 8 тысяч кубометров опасной жидкости. Возникла серьезная угроза окружающей среде и здоровью местных жителей. Сейчас жители местных окрестностей стали вылавливать мертвую рыбу, которой в реке оказалось после аварии достаточно, тем самым, подвергая себя опасности. В настоящее время врачи запретили жителям купаться, использовать воду для питья и мытья, а вот поливать приусадебные участки речной водой уже можно. Сейчас специалисты работают с пробами воды.
Закатать в асфальт газон дешевле
В текущем году впервые капитальному ремонту подвергнутся не только ижевские дороги, но и газоны, правда, не совсем обычным способом. 30% вытоптанных или нелицеприятных газонов будут закатаны в асфальт. Асфальтировать газоны намного дешевле и проще, чем за ними ухаживать. Одной из первых улиц, лишившихся зеленых оазисов, станет улица Пастухова.
Учителя физкультуры приговорили к двум годам лишения свободы условно
29 июня 2006 года суд Октябрьского района города Ижевска признал виновным по статье 109 ч. 2 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей) учителя физкультуры Соколова и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Также суд лишил учителя права заниматься педагогической деятельностью в течение двух лет. Приговор в законную силу не вступил. Напомним, в начале марта 2006 года Октябрьский районный суд Ижевска огласил приговор учителю физкультуры Алексею Соколову, на уроке которого погиб старшеклассник. Суд признал его виновным, но посчитал возможным не назначать наказание. Обвинение не согласно со столь мягким приговором. 10-классник погиб 19 сентября 2005 года на уроке физкультуры. Причина смерти – внезапная остановка сердца. Потерпевший состоял на медицинском учете с диагнозом «врожденный порок сердца». Ученик был зачислен в 3-ю спецгруппу, имел ограниченный допуск к физическим нагрузкам. На уроке физкультуры школьники сдавали стометровку на время с максимальным ускорением.