фотоАмериканский журналист Марк Симпсон считает, что это именно он открыл новый вид мужчин, который обозначил как «метросексуалы». Признакам типичного метросексуала, по его определению, являются высокий доход, жизнь в большом городе (метро - от метрополитена), причем в условиях повышенного комфорта, а также поиск эстетических наслаждений для себя и своей подруги (или «друга» – сексуальная ориентация значения не имеет). Однако еще Пушкин писал об этом типе мужчин следующее: «Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей». Современными денди, или метросексуалами, по праву считаются Бред Пит, Дэвид Бэкхем, Антон Макарский, Борис Моисеев. Список можно продолжить ижевскими фигурами, такими как депутат Данил Белоголовкин, бизнесмен Айдар Сахапов и артист Сергей Чирцев. Типизировать столь разных людей очень трудно, поэтому, когда вы дальше будете читать интервью с одним из представителей этой касты мужчин, не старайтесь обобщать: все они думают по-разному и по-разному хорошо выглядят. Итак, знакомьтесь – Антон Прохоров, бизнесмен (своя фирма - «Гараж особого назначения»), 30 лет, официально не женат, но уже восемь (!) месяцев живет с подругой Лизой. Друзья считают, что он вполне подходит под определение «метросексуал». Сам он соглашается с этим только наполовину. Мы говорили с ним долго и вот к каким откровенностям пришли.
Антон Прохоров о красе ногтей
- У меня много знакомых, которые регулярно делают маникюр и педикюр. Сам я до этого пока не дошел. Просто нет времени. Возможно, это вообще лишнее, но не исключено, что мне понравится, когда попробую.
О гладкой коже
- Иногда меня вынуждают быть метросексуалом. Например, когда я смотрю телевизор, моя подруга насильно мажет мне кремом лицо. Говорит, у меня сухие щеки.
Об ароматах
- У меня много туалетной воды. Я ей в будни уже не пользуюсь. Только если иду на вечеринку. Кстати, лучше, чтобы от человека ничем не пахло, нежели смесью пота и парфюма. Аромат не уместен, когда им «заглушают» другие запахи.
О технике
- У меня Toyota Corolla с шикарной акустической системой. Одновременно я мечтаю о спортивном японском мотоцикле. А еще я никак не могу выбрать между интеллектуальным, но скучным велосипедом «Мерседес» и спортивным, я бы даже сказал агрессивным «Шимоно» за 2 000 000 евро.
О доме в деревне
- Причина, по которой я предпочел бы собственный дом элитной квартире, очень смешная. У меня под окном закрыли стоянку, и мне приходилось 20 минут в дождь и грязь добираться до новой. Я даже такси вызывал, чтобы пешком не идти. Надоело.
О сексе
- Я бы не стал заниматься сексом в машине без кондиционера. Но в багажном отделении самолета было бы интересно попробовать.
О глянце
- Как-то взял почитать журнал подруги. Узнал «10 способов привлечь мужчину». Громко смеялся: со мной не один бы не прошел.
О детях
- Есть такой тест – запустить в мой дом детей. Когда я анализирую свои ощущения, я понимаю, что все мое напряжение никак не связано с тем, что я якобы не готов иметь детей. Это контроль: я не хотел бы, чтобы дети что-либо поцарапали в моем доме. Но я точно знаю, моему сыну в этом смысле будет дозволено гораздо больше.
О браке
- Зачем любви присваивать порядковый номер? Я понимаю, автомобиль регистрировать…
О свежем воздухе
- Мой отец не выносил запаха никотина. Я тоже не раскусил кайфа от сигарет. Я не переношу духоты, в доме у меня 4 кондиционера, и я сплю с открытой форточкой. Моя подруга все время мерзнет.
О врачах
- Раз в полгода необходимо показываться врачу. Но я смертельно боюсь, что система начнет ставить мне несуществующие диагнозы, чтобы выкачивать потом из меня деньги. Поэтому я обращаюсь только к знакомым докторам.
О кино
- Мне смешно смотреть, как в каком-нибудь блокбастере AUDI летает с небоскреба на небоскреб. Реальность такова, что после такого трюка от машины ничего бы не осталось. Но зато как красиво летит!