Новая работа для президента
Ознакомившись с ходом работ по возведению Свято-Михайловского собора, Александр Волков остался недоволен работой каменщиков и заявил следующее: 'Мужики, я не знаю, будет стыдно вам или нет. Я приду к вам, поработаю смену. Я двести кирпичей выложу вам на эту арку' (ТРК 'Моя Удмуртия', 28.03.05). Для всеобщей и очевидной пользы общественность республики должна проявить активность и настоять, чтобы президент не ограничился одной сменой, а остался на этой грандиозной стройке до ее завершения. Хотя простые каменщики зарабатывают там не более 2000 рублей в месяц, Александру Александровичу можно сохранить его президентские сотни тысяч. Если обеспечить полную занятость президента таким способом, то для республики в конечном итоге получится намного выгоднее.
А поцеловать?
О воздушных замках развития животноводства в Удмуртии рассказал 22 марта в новостях телекомпании 'Арсенал' министр сельского хозяйства и продовольствия республики Николай Собин. Оказывается, если бы у нас были деньги, то всего за 200 миллионов рублей за штуку можно было бы приобрести импортные комплексы с новыми схемами дойки: 'Корова сама с удовольствием идет в доильный зал, доится, получает физиологическое удовольствие'. К сожалению, романтический флер, навеянный заботой министра об удовольствии буренок, был безжалостно развеян, когда он тут же назвал их скотом. В общем, все они фермеры одинаковые, а ласки и заботы их всегда корыстны.
Секс как повод для драки
Газета 'Совершенно конкретно' не устает просвещать своих читателей не только политически (в республике все было бы хорошо, кабы не кучка заговорщиков), но и эротически. 23 марта еженедельник сообщил своим читателям о ранее неизвестных последствиях такого распространенного явления человеческой жизни, как секс. Гороскоп, посвященный Близнецам, в частности, предупреждал: 'Секс для вас сейчас слишком возбуждающее средство и может довести если не до драмы, то до драки'. Секс как причина последующей драмы хорошо известен, и его последствия многократно и красочно описаны в песнях, пословицах и даже юридических терминах: 'А поутру они проснулись:', 'Поматросил и бросил', 'посткоитальное несогласие' (postcoital nonconsent - из словаря американских феминисток - формальный юридический отзыв или опротестовывание женщиной предварительного согласия на половой акт после его совершения) и т.д. Сообщение о том, что физическая близость может закончиться дракой, обозначает новую тенденцию в сексологии. Остается надеяться, что она не получит развития. Ведь если после секса у партнеров еще остались силы на драку, значит, они просто халтурщики.
Идиотизм как двигатель науки
О фантастическом случае, который наверняка со временем обрастет массой мифологических подробностей и станет составной частью народного эпоса, рассказали 28 марта 'Вести-Удмуртия'. 18 марта в полпятого утра 27-летний парень из Вавожа поспорил с товарищем, что тот не сможет отрубить ему руку. Шесть часов спустя врачи успешно завершили первую в Удмуртии операцию по реплантации кисти руки. Поздравляя коллег-журналистов с блестящим материалом, хочется все-таки отметить небольшую неточность. В заключение сюжета было подчеркнуто, что теперь в Удмуртии для проведения подобных операций есть все: 'оборудование, материалы и, главное, квалифицированный персонал'. Корреспондентка забыла отметить самое важное - для дальнейшего развития медицины в республике есть нечто еще более существенное, чем все вышеперечисленное, - это ее необыкновенные люди.