фото Он обратился в редакцию с просьбой помочь найти русскую девушку Галину Гончар, которая якобы проживает в Ижевске по улице Советской, дом 87. По его словам, она выманила у него 1200 долларов. Напомним читателям, что Валерий стал жертвой брачной аферы: выманив у потенциального жениха несколько сот долларов, 'невеста' на первое свидание в Америке так и не появилась. Клятвенные заверения в любви и пылкие признания в электронных письмах оказались просто крючком, на который клюнул доверчивый американец. В справочной 09 нам сообщили, что гражданка Гончар по указанному адресу не зарегистрирована. Более того, почтовый индекс 354009 принадлежит южному городу Сочи. Хвост Галины растворился где-то в Йошкар-Оле - неофициальной столице скамеров (так принято называть виртуальных лженевест). Как позднее выяснилось, у 'невесты' были сообщники в других регионах и наш Валерий был далеко не первым 'обманутым вкладчиком'. Но Валерий не отчаялся и до сих пор мечтает найти свою русскую половинку. Сейчас он ищет себе суженую в полной уверенности, 'что честных девственниц в России нет'. Именно эта 'золотая акция' (невинность) русских девушек подкупает американцев, хотя должна бы на самом деле их насторожить. Этот пункт чаще всего 'педалируют' аферистки. А также вечные жалобы на безденежье. Валерий сообщает, что день ото дня 'аппетиты' его 'корреспонденток' растут. Как правило, девица слезно сообщает, что уже потратила свои деньги (последние сбережения) на отправку своего объявления, печать фотографий для размещения на сайте брачного агентства. Что переписка с ним очень затратна. После денег для приобретения билетов просит деньги на оплату страховки. Тут уж сложно остановиться: после страховки - 'карманные деньги', чтобы показать таможне и/или родителям, что ей есть на что жить в Америке. Все переводы идут через 'Вестерн Юнион', т.е. никаких следов. Если просто читать подряд имена 'подставных невест', хочется восхититься их изобретательностью: Надежда Крупская, Варвара Посадница, Василиса Мохначева, Наталья Гончарова, Екатерина Романова: Тексты их писем - вообще отдельная песня. Складывается ощущение, что все они написаны под копирку и заканчиваются противно-приторным 'very, very much love you!' ('очень-очень сильно люблю тебя!'). Осенью на электронный адрес 'Дня' пришло новое письмо от Валеры, где он писал, что совсем недавно он разместил свою анкету на одном из сайтов знакомств Украины. В течение секунды (!!!) ему ответила девушка, которая сразу попросила подарить ей бриллиантовое колечко. Американец отказался и прекратил общение. Зато к нам он обратился с: мольбой - помочь найти ему русскую подругу. Мы заключили небольшую 'сделку': он рассказывает нам, почему ищет именно русскую красавицу, а мы - публикуем его брачное объявление.
Почти как у Зощенко. Русская невеста 1. Мечта
- Валерий, почему только русская жена?

- Я хочу найти россиянку, потому что я - русский. До 12 лет я жил в Москве. Я не понимаю американок. У меня все еще жива надежда, чтобы найти кого-то, все американцы считают, что русские жены - это 'reliavble' (очень верная жена). Я знаю только двух американцев с российскими женами. Эти пары - русские. Они все еще живут вместе. Совместная жизнь с американками не получается длинной. Первая и основная причина - различие культур. (А.К.: от себя добавлю, что второй и не менее важной причиной для американок является проблема - как поддерживать долгие годы любовь к мужу? Практически все иностранцы отзываются о своих соотечественницах, мягко говоря, некорректно. Все в один голос заявляют, что их женщины - эмансипированные стервы, брак им нужен только для подтверждения социального статуса, чтобы устроиться на более высокооплачиваемую работу, родить детей. Этих стимулов хватает на два года, а потом браки разваливаются. После развода, отсудив имущество мужа, женщины с головой уходят в карьеру. Кстати, карьеру американки ставят превыше всего. Ради нее они готовы изменить мужу с начальником, клиентом и коллегой.) Многие женщины едут в Америку за мечтой, за сказкой. Конечно, жизнь здесь лучше, чем в России. Но сейчас здесь стало хуже, а в России жить стало получше.
- Какой должна быть ваша избранница?
- Чем моложе, тем лучше.
- 17 лет?
- Ну, что вы... Лет 30-35. Высокая - 180 см. С большой, но не жирной задницей, покатыми бедрами и без детей. Насколько нам известно, Валерий до сих пор ходит в холостяках. Понятно, такие девушки нам здесь нужны самим.
2. Реальность
Накануне встретилась с одноклассниками. Разговорились: кто, где, как. Одна из моих собеседниц сказала, что подрабатывает в салоне цифрового фото. Тут же поделилась: - К нам эти престарелые 'богини любви' ну просто пачками ходят. Принесут пять фотографий и начинается: 'Девушка, а вы можете мне бедра обрезать? А морщинки на шее волосами прикройте. И мешки под глазами уберите'. Так и хочется им сказать: 'Вам к пластическому хирургу надо, а не сюда!' - А ты так и скажи, - съязвила я. - Что ты, ведь они все постоянные клиентки! Годами ходят обрезать да ретушировать. Иногда приносят фотки времен своей молодости и просят повторить. Или принесут фотку дочери в купальнике и просят голову свою приделать! Ужас! - А куда им эти фото? - За рубеж. Женихов ищут. Здесь подключилась еще одна девушка - с душещипательной историей о том, как ее подружка познакомилась так то ли с 'нефтяным магнатом', то ли с 'восточным шейхом'. Все было прекрасно, но девушка не хотела менять веру и уезжать на восток. Через некоторое время наша героиня родила девочку, а своему кавалеру ничего не сказала. 'Шейх', узнав о том, что у него есть дочка, приехал в Ижевск и выкрал ребенка. Наш разговор привлек приличную аудиторию. Все делились историями о знакомых, которые 'ушли' замуж за рубеж. Кто-то бросил вуз, кто-то работу - все ради того, чтобы стать американской женой. Как выяснилось, есть в Ижевске и такие ушлые дамочки, которые раскручивают иностранных мужчин на подарки своим детям. Поразительно, что дамы эти вполне довольны своей семейной жизнью, имеют заботливого и щедрого мужа, но вот нравится им 'срубить' плюшевого мишку для своего сынишки на халяву! Надо видеть их глаза, когда они рассказывают о том, какие подарки приходят к ним из-за рубежа. Обсуждать моральную сторону такого 'хобби' как-то не хотелось.
обещанное объявление: Бывший русский, ныне проживающий в США Age 50, 178 sm, 80 kg, ищет русскую женщину 30-35 лет без детей Вейлри Калмиков, 6943 Copperbend Ln Балтиморский MD 21209, США, ambaL007@excite.com