фото Танго втроем
Открыл проект скандальный режиссер Бернардо Бертолуччи и его 'Мечтатели'. Еще в 1972 году на мировые экраны вышел его фильм 'Последнее танго в Париже', который сразу снискал себе славу самого противоречивого фильма эпохи. Он и Она, отгородившись от мира стенами парижской заброшенной квартиры, исступленно предаются совокуплению, доводя свои отношения до пределов, за которыми возможна лишь смерть. Спустя тридцать два года Бертолуччи, по его собственному признанию, обратился 'к тому же материалу' и снял своих 'Мечтателей'. Критики оценивают 'Мечтателей' как 'работу профессиональную и ровную', хотя многих может шокировать обилие откровенных сцен, так как, в отличие от Америки, в российский прокат картина вышла без купюр. Действие новой эротической драмы Бертолуччи разворачивается в Париже 1968 года. В то время как на париж-ских улицах молодые радикалы устраивают массовые демонстрации, герои картины - двое парижан, брат и сестра, и прибывший во Францию американский студент - выстраивают свою собственную реальность, не выходя из квартиры. Фильм демонстрируется до 23 апреля.
Две Ж и одна М
Эротическая драма из Бразилии 'Любовное кино' - экспериментальная, модернистская работа очень скандального бразильского режиссера Жулио Брессане, показанная в прошлом году в Каннах. Ни одного аристократического пейзажа, все скупо, интерьеры подчиняются бюджетному минимализму. Зато трое взрослеющих жителей Рио, которые уже не тинейджеры, но еще не молодые люди, вовсю познают мир. Главные 'приспособления' для познания - выпивка, марихуана и секс, само собой. Фильм демонстрируется до 24 апреля.
Любовь, похожая на сон
Новый скандальный фильм Тинто Брасса 'Fallo!' (в русском прокате фильм вышел под названием 'О! Женщины', чтобы лишний раз не шокировать слух кинозрителей). Новое творение непревзойденного мастера киноэротики порадует любителей жанра непредсказуемым сюжетом и потрясающими по красоте и откровенности любовными сценами. Фильм демонстрируется до 11 мая.
В подвешенном состоянии
В любом фильме должен быть важнейший элемент, заставляющий его смотреть. На профессиональном жаргоне это 'саспенс' (тревожное ожидание, беспричинное беспокойство) - сила, которая превращает движущиеся картинки в кино. Слово 'саспенс' происходит от латинского suspendеre, что означает 'подвесить'. Организаторы киномарафона представляют нам не просто саспенс, а эротический саспенс '29 пальм'. Лос-анджелесский фотограф Дэвид (Дэвид Уиссак) и его русская подружка Катя (Екатерина Голубева) отправляются в калифорнийскую пустыню. Они ищут не только красивые виды для журнальных обложек, но и необычные места для занятий сексом. Дэвид и Катя колесят по пустыне на новейшем 'хаммере', затерявшись на бесконечных и безымянных дорогах. Они любят друг друга и на раскаленных скалах, и в прохладном бассейне, каждый раз придумывая все более неожиданные позы. До тех пор, пока эти каникулы в раю не обрывает жуткое и таинственное событие. Фильм демонстрируется с 12-го по 24 мая.