фото Но, как показал наш небольшой опрос окружающих, это самые что ни на есть невинные шутки, которые позволяют отделаться относительно 'малой кровью' и наименьшим материальным ущербом.
Шутки в лифте
Особую страсть любители розыгрышей питают к лифтам. Самым обычным розыгрышем здесь может стать безобидная табличка 'Лифт не работает'. Более оригинальными выглядят шутки типа правдоподобной имитации лoвли блox на своей гoлoвe (особенно интересно наблюдать за реакцией попутчиков, кoгдa кaбинa лифтa пepeпoлнeнa). Или пpивeтcтвие кaждoгo вxoдящeгo в лифт дpyжecким pyкoпoжaтиeм с пpocьбой нaзывaть вac aдмиpaлoм. Внутри лифта можно также выбpать кaкoгo-нибyдь пaccaжиpa, а лучше пассажирку, и, c глyпoй yxмылкoй ycтaвясь на нее, с придыханием сказать: 'A y мeня ceгoдня нoвыe нocки!' Впрочем, такие же 'штуки' можно провернуть и в универмаге, и городском транспорте. Особенно забавной может быть реакция пассажиров, если, например, в вагоне трамвая вы попросите кого-нибудь подержать коробку c нaдпиcью 'Чeлoвeчecкий opгaн - гoлoвa' и утробным голосом произнесете: 'Я дoлжeн вceлитьcя в бoлee пoдxoдящee тeлo'.
Не рой другому яму
Этот способ розыгрыша друзей молодой ижевчанин Сергей почерпнул из молодежного сериала. Благо, что способ приготовления довольно прост: на унитаз натягивается прозрачная пленка и закрепляется при помощи скотча. И все бы хорошо, если бы в последний момент планы у 'шутника' не изменились и вместо тихой домашней вечеринки он вместе с друзьями не отправился в популярный ночной клуб. После буйных танцев и обильных возлияний дружный коллектив поделился на романтические парочки. Вот и нашему герою досталась девушка, которая после пары медленных танцев согласилась встретить утро у него дома. Романтическая прогулка по ночному холодному Ижевску так разбудила бурные чувства, что они пулей взлетели по лестнице и долго целовались в коридоре: Она уже нежно шепчет на ушко своему новому другу: 'Где у тебя ванна?' И когда дверь за дамой захлопывается, Сергей, вспомнив про свой 'сюрприз', в ужасе кричит: 'Только не в унитаз!..' Но поздно. Красная от столь неожиданного поворота событий, девушка выскочила из совмещенного санузла. Схлопотав звучную пощечину и реплику 'Козел!', шутник остался один на один с последствиями своей шутки. Кстати, в сериале, по мотивам которого и было сконструировано это оборудование для розыгрыша, все заканчивалось куда смешнее, правда, не был описан масштаб последующих санитарно-очистительных работ.
Самая удачная шутка
Светлана считает, что это был один из самых удачных розыгрышей в ее практике. Во время обследования в одной из больниц Ижевска ей в карту по ошибке с прочими анализами положили графическое изображение УЗИ чьей-то почки. Первого апреля, после того, как над Светланой провернули все классические розыгрыши - лифтом, 'белой спиной' и вызовом на ковер к начальнику, - она решила отыграться на любимом и близком человеке. Светлана вынимает фото почки и показывает другу со словами 'Полюбуйся, дорогой, это первое фото нашего первого ребеночка'. На лбу друга появляется испарина... Затем, когда у этой не совсем здоровой почки возлюбленные коллективными усилиями нашли ручки, ножки, глазки и даже попытались определить пол, последовал традиционный вопрос 'Что ты собираешься делать?'. Светлана ответила, что, наверное, попытается найти 'владельца'. Друг понимающе покачал головой, но минуты через три до него дошло: 'Что-о-о?' - взревел он. Удивительно, но его пришлось довольно долго переубеждать, что это совсем не милое дитя, а просто почка, причем совершенно чужая...
Таким образом, если вы обладаете здоровым чувством юмора и богатой фантазией, вы сможете доставить сегодня своим близким и друзьям немало веселых и запоминающихся минут.
Розыгрыши 'с бородой' Инструкция для начинающих
Этот розыгрыш обычно передается из поколения в поколение. Для осуществления шутки нужен очень хороший клей (например, 'Супер-клей' или 'Момент') и монета в 5 рублей. Нужно приклеить монету к полу в офисе (школе, институте или др. общественном месте) и наблюдать, веселясь, за прохожими, которые будут пытаться отодрать монету от асфальта.
***
Еще один очень 'древний' способ целым коллективом весело отметить 1 апреля. Один доброволец изображает оленя. Сложив пальцы 'веером' над головой, с дикими возгласами: 'Я - олень! Я - олень!' он, стуча 'копытами', пробегает мимо какого-нибудь скопления людей (опыт подсказывает, что лучше всего прикол проходит на остановках общественного транспорта или возле какой-нибудь очереди во всевозможные кассы). Секунд через 30, вооружившись импровизированными ружьями, там же, крадучись, появляются несколько 'охотников', попутно обращаясь к людям: 'Вы тут оленя не видели?'
***
Возьмите длинную веревку и найдите небольшой отдельно стоящий дом. Проходящего мимо человека попросите помочь - подержать конец веревки. С другим концом нужно зайти за угол дома и там попросить другого прохожего подержать уже этот конец веревки. Веревку нужно требовать держать сильно натянутой. Эти двое друг друга не видят, им мешает угол (вы же видите их обоих). Дальнейшее развитие событий зависит от темперамента разыгрываемых.
***
Необходима пустая коробка из-под какого-нибудь стирального порошка типа 'Тайда'. Насыпаете в нее чипсов или мюсли. Заходите в ЦУМ или садитесь в кафе и начинаете увлеченно поглощать содержимое коробки (надо стараться жевать как можно громче, чтоб на вас обращали побольше внимания).
***
Вы с компанией находитесь в каком-либо людном месте - кафе или кинотеатре. За соседним столиком или в соседнем ряду звонит мобильный телефон. Вы с умным и серьезным видом поворачиваетесь и говорите его владельцу: 'Если это меня, то меня нет'. Дальше вы всей компанией наблюдаете за реакцией владельца сотового телефона.
***
Этот розыгрыш абсолютно безобиден и может исполняться даже в присутствии детей, но требует некоторой подготовки. Для начала положите в карман катушку с ниткой. Цвет нитки должен контрастировать с цветом одежды. Кончик нитки (с помощью иголки, которая потом убирается) выведите наружу так, чтобы он торчал в виде вылезшей из одежды или прилипшей к ней ниточки. Наверняка найдется доброхот, который укажет вам на неопрятность вашего костюма. Попросите его помочь. Бедняга старается, а вы пытаетесь сохранять спокойствие.
***
Для осуществления шутки понадобится навесной замок. Во многих учебных заведениях студенты имеют плохую привычку не сдавать куртки в гардероб, и тогда на последней парте появляется ворох сваленной в кучу верхней одежды. Ваша задача отыскать две куртки, застегивающиеся на пуговицы (желательно, чтобы их хозяева испытывали неприязнь друг к другу) и сквозь петли для пуговиц просунуть дужку замка и закрыть его на ключ, а когда кончатся занятия, можете понаблюдать, как враги стали неразлучной парочкой.
***
Для этого прикола придется пожертвовать одним тюбиком зубной пасты. Вечером, когда все домашние почистили зубы перед сном и легли спать, принимайтесь за дело. Возьмите тюбик с зубной пастой и, опустошив его, заполните при помощи шприца обычным майонезом и положите на место. Главное утром поспать немного дольше остальных:
www.lovushka.com.ru